Полезная информация

user59 15 февраля 2024
Что приготовить на садже


Многие любят готовить еду на открытом воздухе: блюда получаются с ароматным дымком и неповторимым вкусом. Вы можете купить барбекю для дачи или мангал, а можете попробовать приготовить что-то на садже. В этой азербайджанской сковороде традиционно готовится мясо с добавлением овощей, грибов, сыра. Мясо получается нежным и одновременно имеет приятную хрустящую корочку.

Читать далее →

user59 15 февраля 2024
Каким должен быть настоящий казан


Для приготовления сочной и полезной для здоровья еды многие предпочитают купить казан, однако разнообразие подобной продукции затрудняет выбор, а незнание основных требований к этому виду посуды приводит к частым ошибкам.

Читать далее →

user58 15 января 2024
Можно ли пользоваться тандыром во время дождя

Любители активного отдыха и вкусных блюд приобретают для дачи тандыр. Эта уникальная глиняная печь обладает широким функционалом и позволяет с минимальными усилиями приготовить нежные ароматные блюда из мяса, овощей, теста. Поскольку глиняная печка используется на улице, у многих возникают сомнения, можно ли в ней готовить при плохой погоде.

Читать далее →

user58 15 января 2024
Какие аксессуары могут пригодиться для тандыра

Для приготовления вкусных, ароматных, полезных блюд рекомендуется купить тандыр. В этой глиняной печке продукты проходят особую обработку, благодаря чему сохраняется большая часть витаминов и питательных веществ, а еда приобретает неповторимый вкус и консистенцию. Чтобы пользоваться тандыром, стоит приобрести дополнительные аксессуары, о которых мы вам расскажем.

Читать далее →

user59 19 декабря 2023
Тандыр: особенности первого розжига

Если вы купили тандыр для дачи, вам нужно знать, как правильно разжигать печку в самом начале. Эти правила следует соблюдать и в случаях, если тандыр промок во время дождя, его используют на морозе, после долгого перерыва. Тогда глиняная печка будет служить долго и не доставлять никаких хлопот.

Читать далее →

user59 19 декабря 2023
Как прокалить казан

Многие предпочитают купить казан чугунный. для приготовления вкусных и сочных блюд. Однако не все знают, что эта посуда в отличие от современных сковородок, кастрюль и другой утвари совершенно не готова к использованию. Недостаточно просто вымыть и высушить казан, его нужно правильно подготовить к первому применению.

Читать далее →

user60 15 ноября 2023
Какой казан выбрать: афганский или узбекский

Для дачи, пикников, походов многие предпочитают купить казан. Такая посуда является универсальной, так как позволяет приготовить в любых условиях все, что только угодно. Казан пригодится для приготовления плова, супа, тушеного мяса, овощей, каши и даже сладких десертов.

Читать далее →

user60 15 ноября 2023
Чугунный казан: как избежать появления ржавчины на стенках

Афганский чугунный казан – посуда особенная. Толстые стенки и дно сделаны из сплава с низкой теплопроводностью, что обеспечивает длительное томление с максимальным сохранением сочности и полезности приготавливаемых в казане продуктов.

Читать далее →

user44 12 октября 2023

Вы купили настоящий тандыр для дачи, но до сих пор не приготовили те самые знаменитые лепешки? Это легко исправить, ведь готовятся такие вкусные лепешки быстро и легко.

Читать далее →

user44 12 октября 2023

Вы могли купить гриль, мангал или коптильню, но выбрали садж, а значит, сделали правильный выбор. Эта сковорода особой выгнутой формы поможет вам получать удовольствие от вкусной и здоровой пищи.

Читать далее →