Полезная информация

user59 27 марта 2024
Плюсы и минусы азербайджанской сковороды садж


Любители сочной мягкой еды обычно покупают афганский или узбекский казан, почитатели жареного мяса и овощей нередко отдают предпочтение мангалу или грилю барбекю. Однако есть вариант поинтереснее: речь идет о необычной сковородке садж, которую можно использовать для приготовления самых разных вариаций блюд.

Читать далее →

user59 27 марта 2024
Как хранить афганский казан зимой


Дачники часто хотят купить афганский казан для приготовления изумительной еды на свежем воздухе. Традиционно такая посуда делается из чугуна. Он долго держит тепло, за счет чего блюда получаются особенно нежными и сочными. Чугун является материалом со своей спецификой. Он требует специального ухода и условий хранения. По завершении дачного сезона важно позаботиться о том, чтобы казан чугунный перенес предстоящую зиму, наступающие холода не ухудшили его качества, внешний вид, не сказались на вкусе еды в следующем году.

Читать далее →

user59 15 февраля 2024
Что приготовить на садже


Многие любят готовить еду на открытом воздухе: блюда получаются с ароматным дымком и неповторимым вкусом. Вы можете купить барбекю для дачи или мангал, а можете попробовать приготовить что-то на садже. В этой азербайджанской сковороде традиционно готовится мясо с добавлением овощей, грибов, сыра. Мясо получается нежным и одновременно имеет приятную хрустящую корочку.

Читать далее →

user59 15 февраля 2024
Каким должен быть настоящий казан


Для приготовления сочной и полезной для здоровья еды многие предпочитают купить казан, однако разнообразие подобной продукции затрудняет выбор, а незнание основных требований к этому виду посуды приводит к частым ошибкам.

Читать далее →

user58 15 января 2024
Можно ли пользоваться тандыром во время дождя

Любители активного отдыха и вкусных блюд приобретают для дачи тандыр. Эта уникальная глиняная печь обладает широким функционалом и позволяет с минимальными усилиями приготовить нежные ароматные блюда из мяса, овощей, теста. Поскольку глиняная печка используется на улице, у многих возникают сомнения, можно ли в ней готовить при плохой погоде.

Читать далее →

user58 15 января 2024
Какие аксессуары могут пригодиться для тандыра

Для приготовления вкусных, ароматных, полезных блюд рекомендуется купить тандыр. В этой глиняной печке продукты проходят особую обработку, благодаря чему сохраняется большая часть витаминов и питательных веществ, а еда приобретает неповторимый вкус и консистенцию. Чтобы пользоваться тандыром, стоит приобрести дополнительные аксессуары, о которых мы вам расскажем.

Читать далее →

user59 19 декабря 2023
Тандыр: особенности первого розжига

Если вы купили тандыр для дачи, вам нужно знать, как правильно разжигать печку в самом начале. Эти правила следует соблюдать и в случаях, если тандыр промок во время дождя, его используют на морозе, после долгого перерыва. Тогда глиняная печка будет служить долго и не доставлять никаких хлопот.

Читать далее →

user59 19 декабря 2023
Как прокалить казан

Многие предпочитают купить казан чугунный. для приготовления вкусных и сочных блюд. Однако не все знают, что эта посуда в отличие от современных сковородок, кастрюль и другой утвари совершенно не готова к использованию. Недостаточно просто вымыть и высушить казан, его нужно правильно подготовить к первому применению.

Читать далее →

user60 15 ноября 2023
Какой казан выбрать: афганский или узбекский

Для дачи, пикников, походов многие предпочитают купить казан. Такая посуда является универсальной, так как позволяет приготовить в любых условиях все, что только угодно. Казан пригодится для приготовления плова, супа, тушеного мяса, овощей, каши и даже сладких десертов.

Читать далее →

user60 15 ноября 2023
Чугунный казан: как избежать появления ржавчины на стенках

Афганский чугунный казан – посуда особенная. Толстые стенки и дно сделаны из сплава с низкой теплопроводностью, что обеспечивает длительное томление с максимальным сохранением сочности и полезности приготавливаемых в казане продуктов.

Читать далее →